Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Управление учреждением

Управление МАДОУ "Детский сад №24" г. Стерлитамак РБ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Упраление осуществляется на основе сочетания принципов единочалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является — Заведующий, назначаемый и освобождаемый главой администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1)  Наблюдательный совет;

2)  Управляющий совет;

3)  Общее собрание работников;

4)  Педагогический совет.

Структура и компетенция органов управления Учреждения, порядок их формирования и сроки полномочий определяются Положениями, Уставом.

В целях обсуждения вопросов, возникающих в ходе осуществления уставной деятельности, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения эффективности взаимодействия родительской общественности и  Учреждения в МАДОУ «Детский сад №24» г. Стерлитамак РБ  функционирует орган общественного  самоуправления -  Общее собрание родителей (законных представителей) воспитанников.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Учреждении создан и действует Совет родителей (законных представителей) воспитанников.